icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Детские кровати: варианты дизайна и функциональные особенности

Детские кровати: варианты дизайна и функциональные особенностиПроизводство детских кроватей - это целая философия хорошего вкуса, творческого начала, максимальной функциональности и огромной заботы о здоровье ребенка. Этот предмет мебели сочетает в себе так много важных составляющих, что людей, производящих кровати для малышей и подростков, можно назвать настоящими универсалами. Они воплощают детские мечты и чаяния взрослых. На том, что есть полезного и интересного в кроватках для маленьких и больших детей, следует остановиться подробнее.

Только лучшие материалы для здорового настоящего и будущего

Начиная с самых первых мгновений жизни крохи, родители неустанно пекутся о его здоровье. Выбирая кроватку для новорожденного, следует отдавать предпочтение только изделиям из натурального дерева, например, из массива березы, использованного для производства кроватки "Золушка" для самых маленьких (от "Орматек"). Это экологически чистый, природный и даже полезный продукт, способствующий сохранению в комнате здоровой и приятной для психики новорожденного атмосферы.

Никаких синтетических материалов или опасных красителей, которые могли бы навредить крохе. Древесина тщательно отполирована и покрыта высококачественным лаком, который даже при нагревании под прямыми солнечными лучами не будет выделять опасных химических веществ. Так что "Золушке" вполне можно доверить ребенка от самого рождения до трехлетнего возраста.

Функциональные и удобные детские кровати в СПб

Представленные в каталоге мебельного онлайн магазина "Siesta", детские кровати в СПб отличаются не только экологичностью, но и отменными функциональностью и удобством. Каждая деталь этой прекрасной мебели продумана до мелочей. Та же "Золушка" для новорожденных может одним движением превратиться в колыбель, если ребенок нуждается для засыпания в укачивании. Для этого кроватка оснащена полозьями и специальным механизмом качания.

Если родителям нужно быстро переставить кровать в другое место в спальне, это тоже не проблема: кровать укомплектована набором колесиков, которые легко крепятся к ножкам и при движении послушно поворачиваются в нужную сторону. Кроме того, "Золушка" имеет 2 разных положения ложа, а если откинуть или снять совсем спинку, то она легко превратится в небольшой уютный диванчик, что очень пригодится для ребенка 2-3-х лет.

Но и кровати для детей постарше не менее функциональны. Яркий пример тому - кровать "Соня" от производителя "Боровичи-Мебель". Она имеет высокую, очень удобную конструкцию. Боковые и задняя спинки защитят ребенка во время отдыха от соприкосновения со стеной, а два вместительных выдвижных ящика под основанием кровати очень пригодятся для хранения постельных принадлежностей или игрушек. Для кроватки "Соня" необходимо купить матрас в интернет магазине "Siesta", поскольку в комплектацию он не входит. В разделе "Сопутствующие товары" производитель предложил на выбор несколько вариантов матрасов разной конструкции.

Сказочный дизайн

Детская мебель уникальна еще и тем, что позволяет производителю реализовать весь творческий потенциал дизайнеров. Что еще вызывает столько волшебных ассоциаций, если не сказочные детские сны? Некоторые изделия для детей идеально воплощают эту идею. К ним относятся кроватки для мальчиков и девочек "Соната Kids Плюс". Они похожи на детали обстановки настоящего пряничного домика из любимых детских сказок. Белые, с яркими красными и синими кантами и рисунками на необычных, изогнутых спинках, эти прелестные кроватки не оставят равнодушным ни одного ребенка, не говоря уже о родителях. Пусть малыш сам выберет, что ему больше по душе:

  • Эйфелева башня;
  • бабочки и цветы

или:

  • футболисты;
  • автомобили.

Производитель позаботился о том, чтобы в спальне маленьких любителей сказок всегда царили волшебное настроение и атмосфера чуда, а чтобы комплект был полным, следует подобрать прикроватные тумбочки того же дизайна. И, конечно, понадобятся детские матрасы соответствующих размеров. О выборе этой части мебели родителям придется позаботиться самим. Ведь это очень важно и ответственно - выбирать, что лучше: матрас с независимыми пружинами или жесткий из кокосовой латексированной койры. Обязательно загляните в каталог и оцените достоинства разных видов матрасов для детских кроватей.