icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Как купить хороший матрас и не остаться с пустым кошельком

mi kupili matras

Сегодня редко встретишь человека, которому безразлично собственное здоровье. Программы фитнеса, ЗОЖ, здоровое питание – это лишь малая часть того, что стало нормой в Петербурге. И вопросы здоровья своего сна и сна своей семьи не являются исключением.

Многие семьи практикуют целый ритуал отхода ко сну: ароматические палочки, мягкий приглушенный свет свечей, умиротворяющая музыка и постельное белье из натуральных материалов. Это то, что можно сделать «для души» - а для тела нужны вполне конкретные вещи: в меру жесткий матрас, удобный и поддерживающий спину, для расслабления всех мышц во время сна и отдохнувшего состояния утром.

Теперь мы подошли к самому главному – как выбрать матрас, чтобы он соответствовал всем этим критериям?

И первая рекомендация – выбирайте максимально жесткий матрас, на котором вам будет комфортно. То есть матрас должен быть в меру жестким, но все же не оставлять у своего обладателя ощущение «сна на голых досках». Потому что чем выше жесткость матраса, тем лучше отдыхает ваше тело и поддерживаются мышцы.

Для неподготовленных к таким радикальным переменам мы рекомендуем взять двусторонний матрас – сначала некоторое время поспать на стороне со средней жесткостью, а затем привыкнуть и попробовать сторону с высокой жесткостью:

Вторая рекомендация – выбирайте наполнение для матраса не по отзывам, а по своему кошельку. Странная, казалось бы, рекомендация от официального дилера матрасов в Санкт-Петербурге. Но она абсолютно верная. Сейчас все производители используют наполнение гипоаллергенное, высококачественное и с повышенными ортопедическими свойствами. «Плохих» наполнителей уже просто не существует. То есть за 8 000-10 000 рублей вы вполне можете себе позволить купить ортопедический матрас – пусть не с натуральным наполнителем, но со 100% гарантиями безопасности и множеством приятных «допов». Таких, как нейтрализация запахов, независимые пружинные блоки и дышащие свойства. Примеры таких оптимальных покупок в нашем каталоге:

И, наконец, третья рекомендация – сравнивайте цены. Ни для кого не секрет, что разные интернет-магазины делают разные накрутки, да и закупочная цена у всех разная. Мы предлагаем матрасы напрямую от производителей – Аскона, Димакс, Дримлайн, Орматек, Промтекс-Ориент, Коретто – и благодаря этому держим низкие цены. Отсутствие дополнительных «элементов» в цепочке Производитель - Дилер сильно уменьшает конечную стоимость товара. В этом легко убедиться, посетив наш каталог. Оздоравливайтесь во время сна с матрасами от Siesta!