icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Лучшая подруга здорового сна - ортопедическая подушка

Лучшая подруга здорового сна - ортопедическая подушкаТо, что перьевые подушки постепенно становятся историей, знают многие покупатели. Натуральные пух и перо - хорошие, но не очень практичные материалы. На подушке с таким наполнителем спится мягко и приятно, но в современных условиях - не очень здорово. Связано это, прежде всего, с большой распространенностью аллергических заболеваний. С каждым годом на планете все больше людей страдают от аллергии и связанных с ней болезней дыхательной системы. Люди с бронхиальной астмой ощущают это в первую очередь, поэтому им категорически противопоказан сон на перьевых подушках.

Почему стоит покупать ортопедические подушки СПб

Материалы природного происхождения (перья и пух птицы) склонны к накапливанию пыли и продуктов органического происхождения. Мельчайшие частички постоянно отшелушивающейся кожи человека осыпаются на подушку и, перемешиваясь с пылью, превращаются в великолепную питательную среду для пылевых клещей. Эти микроскопические членистоногие миллиардами расселяются в перьевых подушках.

Здоровому человеку, не подверженному никакой аллергии, они мало вредят, а вот для аллергика становятся настоящей бедой. Пылевые клещи, как и все живое, оставляют после себя свои продукты жизнедеятельности. Вот они-то и вызывают бурную аллергическую реакцию организма аллергика. Такие люди могут задыхаться после ночи на перьевой подушке, поэтому им особенно рекомендуются ортопедические подушки СПб, как наиболее здоровый и безопасный вариант для сна.

Свойства и разновидности ортопедических подушек

Первая особенность ортопедических подушек заключается в том, что производятся они из синтетических материалов, в которых пылевые клещи не живут, потому и аллергии никакой не вызывают. К тому же , в отличие от пуховой или перьевой подушки, ортопедическую можно стирать хоть каждый день. Она прекрасно поддается влажной обработке и быстро сохнет, а потому является наиболее гигиеничным вариантом для отдыха. К тому же многие производители подобных товаров используют специально обработанные материалы.

Видов ортопедических подушек очень много, а высокотехнологичных материалов, которые отвечают повышенным требованиям гигиены и комфорта, еще больше. Среди них:

  • натуральный латекс;
  • искусственный лебяжий пух;
  • материал с эффектом "запоминания формы" головы спящего Memory-Form.

Есть и высокотехнологичные ортопедические подушки, сочетающие в себе материал Memory-Form и обособленные пружинные блоки. Такое изделие не только не вызывает аллергии, но еще и великолепно поддерживает голову отдыхающего на нем человека, обеспечивая ему максимально возможный комфорт. По схожему принципу устроены и ортопедические матрасы с пружинными блоками.

Разные виды ортопедических подушек дают возможность каждому покупателю выбрать себе то, что больше всего нравится и подходит по физическим качествам. Одним покупателям отлично спится на мягких и упругих латексных подушках, другим больше по вкусу изделия с Memory-Form, сохраняющие очертания головы и обеспечивающие во время сна самое удобное для данного человека положение.

В пути и дома

Ортопедические подушки настолько удобны и практичны, что человек, хоть раз воспользовавшийся этим средством для комфортного сна, уже не может без него обходиться. Именно для таких ситуаций были созданы небольшие подушечки для путешествий. Они имеют особую форму полумесяца и идеально размещаются под головой и на плечах. Тем, кто часто путешествует и нередко вынужден спать в самолете или автомобиле в положении сидя, без такой подушки не обойтись.

Но даже имея такое прекрасное приспособление, всегда хочется вернуться домой и хорошенько выспаться на своей кровати. Классическая ортопедическая подушка сделает этот отдых здоровым и максимально приятным. А для того, чтобы позвоночник отдыхающего человека находился в идеальном, анатомически верном положении, стоит также купить матрас в СПб с отдельными пружинными блоками, экопеной или другим современным материалом.