icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Лучшие матрасы: какой матрас лучше выбрать?

matras top12Обзор лучших матрасов от магазина Siesta

Матрас – это основа любого спального места, о которой зависит, насколько крепким, спокойным и здоровым будет наш сон, а также насколько отдохнувшими и бодрыми мы будем, проснувшись с утра. Именно поэтому выбирать данное изделие стоит максимально внимательно, учитывая все важные факторы, которые могут влиять на качество вашего отдыха.

Специалисты нашего магазина «Siesta» подготовили для вас небольшой и в то же время информативный обзор, в котором представлены все лучшие матрасы, среди тех, что есть в продаже на сегодняшний день. Мы рассмотрели различные модели в разных категориях (пружинные, беспружинные, детские). Надеемся, что прочитав его, вы сможете узнать какой матрас лучше именно в вашем случае и стать его счастливым обладателем.

При выборе матраса следует уделять внимание таким аспектам, как:

  • Допустимый максимальный вес, который может выдержать изделие;
  • Степень жесткости (бывают мягкие, средние и жесткие матрасы);
  • Тип конструкции (пружинный или беспружинные);
  • Наличие анатомического и ортопедического эффекта (этот показатель может быть важен в первую очередь для тех, кто имеет проблемы с позвоночником, хотя такой матрас отлично подойдет и для полностью здорового человека).

Наш выбор: лучшие пружинные матрасы


Пружинные матрасы создаются с использованием блока зависимых или же не зависимых друг от друга пружин. Также при их изготовлении производитель может добавлять дополнительные слои материалов, выполняющих то или иное предназначение. Например, это может прослойка кокосового волокна, придающая изделию большую жесткость, или же латексная пена, которая, наоборот, делает матрас более комфортным и мягким.

Матрасы с зависимым блоком пружин (блок Боннель) обладают невысокой и доступной стоимостью. Единственным их недостатком является наличие эффекта волны, который может проявляться при использовании изделия, предназначенного для двухместной кровати. Независимые пружинные блоки не имеют такого недостатка, но несколько повышают стоимость продукта. Кроме того, такие матрасы могут идти как со съемным чехлом, так и без него.

Предлагаем вам рейтинг лучших пружинных матрасов. Он был составлен, опираясь не только на экспертное мнение наших специалистов, но и исходя из предпочтений наших покупателей.

Лучшие пружинные матрасы это:

Мы рекомендуем: лучшие беспружинные матрасы


Беспружинные матрасы по своей популярности и качеству ничем не уступают аналогам, выполненным и с использованием металлических пружин. Они могут обладать различными степенями жесткости, а также иметь анатомический и ортопедический эффект, благодаря чему могут использоваться людьми различного возраста и разной весовой категории.

Более того, беспружинные матрасы отличаются некоторыми преимуществами, которые вы просто не найдете у пружинных моделей. Они продаются в скрученном виде, что значительно облегчает их транспортировку (к примеру, если вам нужно отвезти такое изделие на дачу или в другое место).

Что касается видов беспружинные матрасов, то их огромное множество. Здесь все зависит от того, какие именно материалы используются при их изготовлении и в какой комбинации. Это может быть пена с эффектом памяти, натуральный или искусственный латекс, кокосовое волокно и прочее.

По нашему мнению лучшие беспружинные матрасы это: 

Для самых маленьких: лучшие матрасы для детей


Детские матрасы следует выбирать особенно внимательно, ведь от качества их исполнения будет зависеть, насколько правильно будет развиваться осанка ребенка.

Итак, предлагаем вам лучшие матрасы для детей по версии нашего магазина:


Обращаем ваше внимание, что при составлении нашего ТОП мы рассматривали продукцию брендов, представленных в нашем магазине. Это марки-производители, обладающие безупречной репутацией у покупателей, а также создающие свою продукцию согласно самым строгим требованиям в плане качества, надежности и безопасности.

Вот эти производители лучших матрасов:

dl logo   ДримЛайн. Это известный российский производитель, продукция которого ценится благодаря ее отменному сочетанию хорошего качества и доступной цены. Матрасы ДримЛайн изготавливаются с соблюдением строгих стандартов сразу на нескольких производственных предприятиях, расположенных на территории разных субъектов Федерации. Благодаря этому компания-производитель готова обеспечит самые сжатые сроки поставки своих изделий;
 
dimax logo   Димакс. Великолепные матрасы от бренда-производителя Димакс создаются с использованием самых современных технологий и импортного оборудования на территории завода Зингер, расположенного в городе Подольске. Отличной чертой этой марки является создание первоклассных моделей, оснащенных чехлами со специальной съемной конструкцией;
 
logo promtex orient   Промтекс-Ориент. Компания Промтекс-Ориент – это популярный производитель высококачественных матрасов, обладающих ортопедическим и анатомическим эффектом. При создании своих моделей специалисты этого бренда делают акцент на использовании преимущественно натуральных материалов;
 
log ormatek   Орматек. Компанию Орматек по праву можно назвать одним из лидеров в сфере производства матрасов в России. Продукция этого популярного бренда уже более пятнадцати лет представлена на отечественном рынке. Это не только матрасы, но и самые различные аксессуары и принадлежности для сна.

И напоследок...

Надеемся, что наш обзор помог вам разобраться в том, какой матрас лучше именно в вашем случае. Рейтинг матрасов был создан на основании многочисленных отзывов наших покупателей, а также мнения экспертов.