icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Лучшие подушки для сна - какая подушка лучше? ТОП-10

лучшие подушки для сна топ 10Обзор лучших подушек для сна от магазина Siesta

Чтобы выбрать лучшие подушки для сна, необходимо обратить внимание на фирму-производителя. От этого критерия зависит качество данных изделий и их срок службы. В этой статье можно узнать, какая подушка лучше и почему стоит выбрать именно ее.

Подушка является важнейшим атрибутом ночного отдыха, поэтому к ее выбору стоит отнестись ответственно. От качества данного изделия зависит работоспособность, самочувствие и настроение человека. Зачастую основными причинами бессонницы, плохого самочувствия и общей слабости является неправильное положение во время сна. Чтобы устранить вышеуказанные неприятности, необходимо правильно выбрать подушку.Итак, перед тем, как купить данное изделие, следует обратить внимание на следующие критерии:

  1. Детали пошива. Крайне важно, чтобы подушка была произведена из качественных тканей и наполнителя. Кроме того, при выборе этого атрибута нужно обратить внимание на прочность шва и отсутствие мелких дырочек. Их наличие способствует выбиванию наполнителя наружу.
  2. Материал наполнителя. Он может быть натуральным или синтетическим. Не всегда стоит акцентировать внимание на первом варианте. Такой наполнитель не рекомендуется выбирать аллергикам. Что касается синтетического материала, то он обладает доступной ценовой политикой и является гиполлергенным. Как правило, такие подушки очень часто покупают для размещения в гостиничных номерах.
  3. Форму, высоту и уровень жесткости изделия. Их выбор зависит от индивидуальных предпочтений человека и его типа комплекции.

Чтобы сделать правильное решение и приобрести лучшие подушки для сна, стоит обратить внимание на продукцию от торговых марок ДримЛайн, Vegas, ASKONA и Аура. Эти бренды занимаются созданием только качественных товаров, выполненных из проверенного и надежного сырья.

dl logo 300x225 ДримЛайн. Группа компаний ДримЛайн является одним из крупнейших производителей товаров для сна. Данная торговая мрака была основана в Москве в 2007 году. За это время она успела завоевать небывалую популярность среди ценителей комфортного и здорового сна. Сейчас на территории РФ наблюдается примерно 70 филиалов, благодаря которым осуществляется быстрое и эффективное производство продукции.
 
dimax logo 300x225 Dimax. Чтобы купить лучшую подушку для сна, также стоит обратить внимание на компанию Dimax. Ее работники для создания подушек используют только инновационные технологии и надежные материалы, поэтому касательно их непревзойденного качества у покупателя не должны возникать никакие сомнения.
 
logo askona 300x225 Askona. Еще одним знаменитым брендом является ASKONA. Данная компания является частью шведского концерна Hilding Anders Group. Его торговая сеть, в свою очередь, размещается в 56 странах мира. За все время своего существования этот бренд успел получить множество наград. Это благодаря тому, что в процессе изготовления подушек и других атрибутов для сна его работники используют только экологически безопасные материалы.
 
aura logo 300x225 Аура. Компания Аура также завоевала популярность среди людей, ценящих хорошее самочувствие. Эта российская торговая марка была основана в Санкт-Петербурге. Занимается она изготовлением матрасов, подушек и другой продукции. Для ее создания применяются только современные материалы и инновационное оборудование.

Какая подушка лучше?

Вышеперечисленные производители используют в процессе изготовления подушек разнообразное сырье. Оно отличается надежностью, экологичностью и долговечностью. Чтобы определиться, какая подушка лучше, стоит внимательно прочитать информацию о каждом ее виде. При выборе данного атрибута необходимо учитывать не только то, из каких материалов он состоит, но и какой формой, уровнем жесткости и высотой обладает. Благодаря этим критериям, человеку станет намного проще узнать, какую подушку лучше купить.

Сейчас большим спросом пользуются следующие виды подушек:

Латексные подушки


Они состоят из переработанного сока каучукового дерева Гевеи и других наполнителей. Лучшие подушки из латекса соответствуют всем санитарным нормам, поскольку не имеют особенности впитывать влагу и накапливать пыль. Более того, этот материал хорошо вентилируется. Благодаря таким преимуществам, в подушке из латекса никогда не появятся вредоносные бактерии и клещи. На сегодняшний день, на производстве этих товаров для сна специализируется компания Vegas. Подушки данного бренда состоят не только из натурального латекса, но и високоэластичного материала MemoryFoam и охлаждающего геля SoftGel. Во время составления рейтинга лучших подушек из данного наполнителя учитывался выбор наших покупателей.

 

Подушки с эффектом памяти


Эти ультрасовременные атрибуты для сна стали популярны потому, что они славятся уникальными особенностями. В основу данных изделий входят эластичные материалы со способностью реагировать на давление и тепло. Благодаря такой функции, волокна трансформируются и подушка обретает форму головы человека. Такой атрибут для сна полезен тем, что он полностью расслабляет мышцы и распределяет нагрузку между позвонком и шеей. Подушка с эффектом памяти рекомендуется при мышечных спазмах, дистрофии мышц, остеохондрозе, повышенной утомляемости и головных болях.

 

Гелевая подушка


Такое изделие состоит из геля, который имеет способность максимально подстраиваться под анатомическую особенность тела человека. Он, в свою очередь, обладает пористой структурой, способствующей высокой воздухопроницаемости и противопролежневому эффекту.Особенность таких подушек также заключается в том, что они имеют приятное охлаждающее действие, благодаря которому крепкий сон гарантируется.

 

Подушка с пружинами


 

В основу данного изделия входят микропружинки, которые располагается по краям. Посередине, в свою очередь, наблюдается пустое пространство, заполненное воздухом. Именно такая конструкция подушки обеспечивает прекрасный воздухообмен. Преимущество данных атрибутов для сна заключается в том, что они быстро сушатся и внутри них не появляются клещи или бактерии.

Чтобы определиться с тем, какая подушка лучше, человеку следует обязательно учитывать индивидуальные особенности. Несмотря на широкий ассортимент данных изделий, многие специалисты советуют остановить свой выбор на продукции от компаний ДримЛайн, Vegas, ASKONA и Аура. Эти торговые марки предлагают лучшие подушки для сна, которые не только улучшат его качество, но и предотвратят появление заболеваний шеи и позвонка. Более того, продукция от вышеуказанных брендов гарантирует отличное самочувствие и повышение качества работоспособности. На результаты обзора подушек повлияли не только отзывы наших покупателей, но и мнения экспертов.