icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

"Малые" мебельные формы: прикроватные тумбы и комоды

Прикроватные тумбы и комоды

Прикроватные тумбы, комоды, тумбы под телевизор - обычно этим деталям при выборе мебели не уделяется должного внимания. И напрасно. Эти "малые" мебельные формы, несмотря на свои скромные размеры, играют очень важную роль в интерьере - они создают удобство. Вместительный комод - идеальное хранилище для белья, тонких сорочек, галстуков и тысячи других вещей. Скромная прикроватная тумбочка всегда под рукой: на ней расположились ночник и любимая книга. Не нужно вставать с постели, зажигать свет и направляться к книжному шкафу.

Все эти предметы мебели сослужат хорошую службу, когда вам захочется почувствовать комфорт или привести свое жилище в порядок. В магазине "Siesta" можно не только купить кровать недорого, но и обзавестись такими важными вещами, как тумбы под телевизор, комоды для белья или прикроватные тумбочки. В выборе этих предметов есть несколько тонкостей, которые следует учитывать, чтобы покупка прекрасно вписалась в интерьер квартиры, составила с ним единое гармоничное целое и принесла максимум удовольствия.

Прежде всего, тумбы и комоды должны хорошо сочетаться с дизайном комнаты и мебели в ней. В магазине есть прекрасные комплекты мебели для спальни, в которых кровати, шкафы, тумбы и комоды выполнены в одном стиле. Приобретение таких комплектов - идеальное решение для покупателей, которые не обладают достаточным опытом и навыками комбинации предметов разной стилистической направленности. Но если подобный опыт имеется, можно поиграть со стилем и придумать интересные новые сочетания.

Тумбы для детской комнаты: главное - учитывать возраст ребенка

Прикроватные тумбы для детской комнаты желательно покупать в комплекте с кроватками. Они идеально сочетаются по стилю и цвету. Родителям не придется долго подбирать хорошую пару "кровать-прикроватная тумба", тем более, что ребенок быстро растет и ему довольно скоро понадобится совсем другая, более "взрослая" мебель. Не забывайте об этом и просто выбирайте комплекты детской мебели, в которых все составляющие уже хорошо продуманы и не нуждаются в долгой подборке.

В "Siesta" есть очень симпатичные комплекты "Соната Kids". Дизайн их кроваток разработан отдельно для мальчиков и девочек. Не забывайте, что к любой такой кровати необходимо купить ортопедический матрас, поскольку в комплектацию он не входит. Производители совершают этот шаг намеренно: у покупателей должно быть право выбора. Они могут купить матрас того или иного производителя и с наиболее приемлемыми для себя конструкцией и наполнителями.

Прикроватные тумбы для детской более универсальны и не имеют разделения на "мальчишеский" и "девичий" дизайн. Следует просто выбирать тумбу, которая больше всего подойдет возрасту ребенка. Значение имеет ее высота и количество ящиков для вещей. Дошколятам удобнее пользоваться невысокой мебелью, поэтому родителям лучше подбирать для них совсем низкие прикроватные тумбы с одним ящиком. Малыши 3-5 лет пока плохо запоминают, где лежат их вещи, и обилие ящичков будет создавать затруднение. Для деток постарше можно купить прикроватную тумбу повыше. Они уже более сознательные и самостоятельные, поэтому и ящичков может быть больше.

Тумбы и комоды для спальни родителей

Для родительской спальни более всего важны дизайн и эстетика. Для комнаты в современном стиле великолепно подойдет тумба типа "Orma Soft 2". Внешняя обивка из очень мягкой эко-кожи понравится тет покупателям, которые приемлют очень приятные тактильные ощущения. Эта прикроватная тумба оборудована двумя вместительными ящиками, в которых можно хранить самые необходимые предметы. Производится она в белом, молочном, кофейном, сером и черном цветах; причем, покупатель имеет право выбора и может заказать такую тумбу либо в двухцветном, либо в однотонном варианте. Стильные металлические детали подчеркнут современный вид спальни.

При выборе прикроватных тумб или комодов очень важны детали. Многие изделия снабжены доводчиками, которые помогают предотвратить шумное закрывание ящиков. Это сохранит тишину в спальне и позволит ее обитателям чувствовать себя еще более расслабленно. Не забывайте, что комод для спальни можно выбрать и один, но достаточно вместительный. Он сослужит хорошую службу обоим супругам. А вот тумбы нужны, конечно же, две - для установки по обе стороны от супружеского ложа.