icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Наматрасник – эффективный способ продлить жизнь и разнообразить свойства вашего матраса

НаматрасникНаматрасник – это чехол со специальными свойствами, надеваемый на матрас. К его основным заданиям относят защиту спального места от загрязнения, проникновения пыли во внутренние слои, внедрения микроорганизмов или попадания влаги. Главным преимуществом наматрацника является то, что его можно снять и постирать. Изделия из современных материалов хорошо отстирываются от загрязнений любого типа и быстро сохнут.

Как дополнительная прослойка между спальным местом и простыней, изделие позволяет желаемым образом подкорректировать функциональные характеристики первого. С помощью ортопедического наматрасника можно сделать ложе более жестким, или наоборот – мягким. «Летний» матрас утеплить для зимнего времени, а «зимний» – облегчить для лета.

Наматрацник может быть эффективно использован для того, чтобы обновить поверхность старого дивана или кровати, если пока нет возможности обзавестись новыми. Еще один из вариантов применения изделия – объединение двух матрасов с разными характеристиками в одно спальное место. Очень эффективно для супружеских пар, в которых партнеры сильно отличаются по весу либо в предпочтениях относительно жесткости поверхности для сна. Для людей, которым приходится проживать на съемной квартире и пользоваться чужими кроватями или диванами, ортопедический наматрацник станет просто незаменимым помощником. Это ваше личное спальное место, которое мобильно, удобно и защитит вас от необходимости спать в чужой постели и встречаться с чужими микробами.

В зависимости от выполняемых функций, различают четыре вида наматрацников:

  • защитные, которые предназначены для защиты матраса от механических повреждений;
  • защитрные-влагонепроницаемые. В отличие от первых дополнительно предотвращают от попадания влаги на матрац;
  • ортопедические – имеют различные уровни жесткости, корректируют в сторону повышения / понижения мягкости основное спальное место;
  • специальные лечебные и согревающие – за счет использования натуральной шерсти демонстрируют активный согревающий эффект и благоприятное воздействие на организм.

Мы реализуем ортопедические наматрасники в СПб всех видов с различными наполнителями, всех размеров как для взрослых, так и для детских матрасов.

Ортопедические наматрасники чаще всего делают многослойными. Их толщина может достигать 4 см. Верхний слой изделия чаще всего выполняется из жаккардовой ткани, которая на 70% состоит из натуральных волокон. Нижние слои (внутренние) определяют степень жесткости. Койра делает наматрасник жестким. Пенополиуретан и латекс – мягким. Шерсть и хлопок служат для улучшения эксплуатационных характеристик изделия, делают его гипоаллергенным, не дают неэлектризовываться. В наиболее инновационных моделях используется материал с памятью формы.

Итак, использование современного наматрацника – это способ продлить жизнь вашего дорогого ортопедического матраса, содержать его в чистоте и порядке долгие годы эксплуатации. Это средство для того, чтобы получить новые функциональные возможности для любого спального места, независимо от его первоначальной конструкции, возраста, качества. Производители предлагают наматрасники с различными типами крепления, что дает возможность подобрать вариант, подходящий именно вам.