icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Реальные выгоды, или Насколько нужен непромокаемый наматрасник

Непромокаемый наматрасникНаматрасник - дело нужное и весьма полезное, особенно, если в семье есть маленькие детки. Постоянные детские "сюрпризы" способны привести в полнейшую негодность даже самый качественный и до мелочей продуманный ортопедический матрас. Да и взрослые члены семейства любят иногда, не вылезая из постели, выпить чашечку кофе или насладиться ароматным бульоном. Пятен от кофе, бульона, а также вина, сока, мороженого и еще множества вкусных вещей не избежать. Все они превращают матрас со временем в настоящее "поле сражений". Увы, "боевые ранения" ему совсем не к лицу. Вот по этой-то причине и стоит присмотреть в магазине качественный наматрасник.

Лучший выход из любой житейской ситуации - непромокаемые наматрасники

Самыми лучшими считаются непромокаемые наматрасники: они идеально защищают поверхность матраса от различных неожиданностей. Существует несколько разновидностей наматрасников. Помимо того, что все они различаются по размерам, существует и классификация по материалам, из которых эти изделия изготовлены. Обычно наматрасник состоит из двух основных слоев:

  • внутренний: изготовлен из влагонепроницаемого материала (ПВХ, Miracle Membrane);
  • внешний: обычно выполняется из гипоаллергенного хлопка, махрового полотна или специального "дышащего" полусинтетического материала.

На детские матрасы обычно выбирают наматрасники с натуральным покрытием, которое обеспечивает малышу максимальный комфорт во время ночного и дневного сна. Хлопок - лучший вариант в этом отношении. Он не будет раздражать нежную и легко уязвимую кожу ребенка даже в том случае, если простынка собьется, и кроха будет спать на самом наматраснике.

Хороший наматрасник никогда не промокнет. Сейчас при пошиве таких изделий используется высококачественный непромокаемый материал по типу "мембрана": он отлично удерживает на поверхности молекулы воды, но пропускает молекулы воздуха. По этой причине такие высокотехнологичные наматрасники совсем не парят и позволяют человеку чувствовать себя абсолютно комфортно на протяжении всей ночи.

Высокие технологии на страже здоровья

Наматрасники делятся на:

  • защитные;
  • гигиенические.

Лучшие образцы сочетают в себе оба эти свойства. Более того, они наделены целым комплектом полезных характеристик, которые очень пригодятся в повседневной жизни и сделают наматрасник настоящим помощником и защитником здоровья как малыша, так и взрослого. Если вы решили купить кровать недорого в СПб на нашем сайте, обязательно загляните в разделы "матрасы" и "наматрасники". Лучше покупать все это в комплекте, тогда и размеры будут совпадать, а значит, и прослужат покупки качественнее и дольше.

Обратите внимание на такие характеристики наматрасников, как:

  • гипоаллергенность (в хороших изделиях обязательно предусмотрено это свойство);
  • высокая влагонепроницаемость (лучше всего ее обеспечивает особое покрытие Miracle Membrane, которое пропускает воздух и дополнительно распределяет тепло по всей поверхности матраса);
  • защита от вредных микроорганизмов и паразитов (пылевых клещей и пр.);
  • износостойкость и способность выдержать большое количество стирок.

Современные наматрасники также имеют удобное крепление из эластичной ленты, благодаря которой эта необходимая постельная принадлежность надежно фиксируется на матрасе. Если вы решили сделать свой сон идеально спокойным и обратили внимание на ортопедические матрасы, то обязательно позаботьтесь о сохранении их великолепных свойств и приобретите хороший наматрасник, обладающий всеми описанными качествами.