icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Сладкие сны на матрасах Аскона

askona sladkih snovПолноценный отдых и крепкий здоровый сон - это не просто проведенная человеком в сладком сонном забытьи треть жизни; это крепкое физическое и психическое здоровье, красивая осанка и даже свежий цвет лица. Молодость и энергия, в конце концов. Нельзя промучаться на плохом матрасе полночи и чувствовать себя после такого "отдыха" абсолютно счастливым. Это две взаимоисключающие вещи. После такой ночи человек просыпается усталым, чувствует себя как побитый. А вот хорошо выспавшись, он и ощущает себя совсем по-другому. В лучшую сторону меняется даже само качество жизни. Вот по этой причине тот, кто знает толк в подобных вещах и ценит свое здоровье, и подбирает себе матрас с особой тщательностью.

Матрасы Аскона - многообразие выбора

Для того, чтобы раз и навсегда решить проблему изнуряющих бессонных ночей, зажатых межпозвоночных дисков и боли в пояснице, можно купить матрас Аскона. Один из множества вариантов, которые предлагает ASKONA, удовлетворит запросы даже самого требовательного покупателя. Каждый может подобрать отличный ортопедический матрас этой фирмы по своим индивидуальным потребностям и пожеланиям. Такие матрасы рассчитаны на массу тела человека до 140 кг и даже свыше, поэтому даже очень крупные покупатели вполне могут выбрать отличный экземпляр по своим параметрам. К тому же ASKONA - это продукция исключительно высокого качества, на которую дается гарантия 10 лет.

Виды и материалы

Оригинальные матрасы Аскона в СПб можно приобрести нескольких видов. Первый параметр, который учитывается при выборе матраса - это тип конструкции:

  •     пружинная
  •     беспружинная

Оба типа бывают разной степени жесткости. Наиболее предпочтителен именно пружинный вариант, поскольку в нем используется особая система пружинных блоков, которая позволяет наилучшим образом распределить вес тела человека. Ортопедические матрасы Аскона в СПб производятся с так называемыми независимыми пружинными блоками. Каждая пружина в таких блоках индивидуально упакована в отдельный чехол и функционирует независимо от соседних. Есть варианты матрасов, в которых используются пружины формы "песочные часы": внутренняя часть - более жесткая - предназначена для удерживания большого веса; внешние части пружины - помягче - гарантируют приятный отдых на таком матрасе.

Можно купить матрас Аскона и со специальной ортопедической пеной, которая обладает эффектом памяти формы: как бы "запоминает" форму тела человека, который на ней спит, и идеально подстраивается таким образом к его параметрам. Но в самых лучших матрасах ортопедическая пена и независимые пружинные блоки обычно комбинируются. Это обеспечивает идеальное перераспределение веса спящего человека и создание для него самых комфортных условий для полноценного отдыха.

Абсолютная гигиеничность

Поскольку аллергические заболевания и недуги дыхательных путей сейчас как никогда распространены, то и производители матрасов Аскона позаботились о том, чтобы их продукция отвечала самым высоким требованиям безопасности и гигиены. В матрасах использованы натуральные материалы, обладающие наилучшими гигиеническими свойствами: волокна кокоса и сезаля для внутреннего слоя и 100%-ный хлопок со специальной антибактериальной пропиткой и ионами серебра - для внешнего покрытия. Такие материалы рекомендованы даже людям с бронхиальной астмой и прочими заболеваниями дыхательных путей. А для более качественного поддержания гигиены вместе с матрасом можно приобрести специальный защитный чехол для него из высококачественной натуральной ткани.