icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Выбираем детский ортопедический матрас

vybiraem detskij ortopedicheskij matras

Вне всяких сомнений, каждый родитель заботится и бережет здоровье своих детей. Одна из основных проблем, с которой сталкиваются родители при бурном росте ребенка – это искривление позвоночника. К сожалению, эта проблема опасна еще и тем, что оказывает негативное воздействие на весь организм, на внутренние органы. Предупредить искривление поможет детский ортопедический матрас, подобранный по росту и потребностям ребенка. А уж если проблемы со спиной уже начались, такой матрас однозначно показан.*

Как разобраться в многообразии, которое сейчас предлагают интернет-магазины Санкт-Петербурга, если вы не специалист по матрасам? Наша статья будет вам в помощь.

Есть несколько факторов, по которым вам следует выбирать матрас для своего ребенка. Вот они:

  1. Важным моментом является размер матраса. Он должен подходить вплотную к бортикам кровати. Допустимый зазор – не более двух сантиметров.
  2. Если вашему ребенку менее четырех лет, мы рекомендуем купить матрас с натуральным экологичным наполнителем. К примеру, кокосовая койра отлично поддержит позвоночник в нужном положении, проветривается и не спровоцирует аллергию.
  3. Если ваш малыш старше четырех лет, советуем купить ортопедический матрас с наполнителем из латекса. Помимо своей экологичности и ортопедических свойств, он еще и очень долговечен, поэтому прослужит вам все необходимое время.
  4. Отличным вариантом для экономии ваших средств будут матрасы двусторонние. Пока ребенок еще маленький, вы кладете его спать на сторону с кокосовой койрой, скелет формируется правильно, сон крепкий. Когда малыш подрастет, вы перевернете матрас на другую сторону – латексной стороной – и ребенок с уже окрепшим позвоночником продолжит спать на анатомически правильном матрасе с поддержкой спины.
  5. Стоит также подумать и о наматраснике. Для маленьких детей покупают два непромокаемых наматрасника (на смену). Для детей постарше берут крепкие наматрасники, которые не теряют форму от того, что малыш вертится в кроватке. К примеру, стеганый наматрасник из хлопкового жаккарда.
  6. Для малышей-дошколят рекомендуем купить детский беспружинный матрас из натуральных наполнителей. Пружины в таком возрасте пока что ни к чему, вес ребенка невелик. К тому же, металл, из которого изготовлены пружины, может привлекать электростатику.
  7. Дети, которые уже пошли в школу, переживают особенно бурный период роста, в том числе очень быстро растет скелет. Здесь уже стоит присмотреться к пружинному матрасу, но с независимыми пружинами. Тогда ортопедический эффект от матраса будет максимальным. Ведь в этом возрасте как никогда важно положение спины во время сна. Что такое матрасы с независимыми пружинами, мы рассказывали в статье Ортопедические матрасы – как выбрать лучший в Санкт-Петербурге.
  8. Если вы планируете купить ортопедический детский матрас, но при этом у вас ограничен бюджет, обратите внимание на те модели матрасов детских, которые представлены со скидками:

Матрас для новорожденных Aura Phoenix – лучшая модель с двусторонним покрытием для малышей: до года и после года. Ортопеды Санкт-Петербурга рекомендуют спать до 1 года на жесткой стороне, после одного – на комфортной и уютной мемори форм. Скидка - 5% и подарок при покупке!

Детский матрас Dreamline Baby Mix Slim – выбор заботливых родителей, победитель номинации «Лучшее для жизни». Для детей дошкольного возраста. Скидка -10%

Детский матрас Матрас Askona My Baby Rolly (Ролли) в чехле из 100% хлопковой ткани, от 3 до 10 лет. Скидка -10%.

Универсальный детский матрас Промтекс-Ориент Biba Струтто Комби 8. Беспружинный матрас с двусторонним наполнением: кокосовая койра (оптимально до 4 лет) и латекс (оптимально после 4 лет). Скидка -30%.

Матрас Матрас Askona My Baby Binky (Бинки) - идеален для подростков, скидка - 10%.

***

Итак, мы с вами завершаем обзор моделей детских матрасов. По особенностям, которые мы перечислили, вы без труда подберете подходящую для вашего ребенка модель. Если вы найдете нужный вам матрас на другом сайте – не забудьте сравнить цены с нашим интернет магазином. Потому что мы предоставляем возможность купить детский ортопедический матрас по самой низкой в Санкт-Петербурге цене. Убедитесь в этом сами!

*ВНИМАНИЕ! Данная статья является информационной. При выборе матраса для коррекции или профилактики каких-либо нарушений позвоночника нужна консультация педиатра.