icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Выбираем матрасы Латекс-Кокос

vybiraem matrasy lateks kokosВ наше стремительное время, когда мы заняты какими – то делами весь день, важное значение имеет правильная организация ночного отдыха. Стремясь сохранить свое здоровье, люди стараются приобрести именно натуральные, экологически чистые изделия. Это позволит создать комфорт, уют, наполнить жилое пространство свежестью.  Матрас Латекс Кокос беспружинный – великолепный выбор для обустройства спального места.

Давайте порассуждаем

Почему стоит покупать матрас Латекс Кокос? Это изделие изготавливают из натуральных материалов:

Латекс – получают по специальной технологии. Первоначально из каучукового дерева добывают сок. Его несколько раз фильтруют, удаляя все твердые частицы и прочие примеси. После этого полученная масса смешивается с другими основами (вода, воздух и добавки). Затем происходит процесс вулканизации.

Латекс можно вулканизировать двумя методами:

  • При первом происходит моментальное охлаждение материала, В результате чего матрас Латекс Кокос становится необычайно мягким;
  • Второй способ предполагает выполнение нескольких циклов нагревания и остывания материала. Готовое изделие отличается хорошей упругостью и жесткостью.

По окончании вулканизации материал перфорируется. Через маленькие отверстия свободно вентилируется воздух.

Кокос – на 100% природный материал, состоит из волокон ореха пальмы, пропитанных составом из латекса, прочный, упругий и долговечный материал, хорошо пропускает воздух, обладает антибактериальным эффектом, придает дополнительную жесткость спальному месту и правильный микроклимат сна.

Вы нисколько не пожалеете, если остановите свой выбор на беспружинном матрасе Латекс – Кокос. Он прекрасно сочетает в себе:

  • Высокий уровень экологичности. Отлично пропускает воздух, не дает застаиваться остаточным жидкостям внутри изделия;
  • Минимальный риск возможности заболеть грибковыми болезнями. В материале не размножатся различные микробы и пылевые клещи;
  • Беспружинные матрасы с наполнением из натуральных латекса и кокоса обладают хорошими ортопедическими качествами. Они предельно точно повторяют все особенности телосложения. Это дает возможность полноценно выспаться, не ощущая болей в позвоночнике;
  • Разные степени жесткости. Средний и упругий уровни подходят практически любому человеку. Изделие способно слегка пружинить даже при отсутствии металлических пружин;
  • Материал не меняет свои физические свойства при разных температурных режимах. Он не накапливает тепло, остается таким же мягким или жестким;
  • Многолетний срок службы изделия. Спальное место можно обновлять не раньше чем через 7 лет.

Где можно использовать такие изделия?

Матрасы на беспружинной основе отлично подойдут для детских кроваток и односпальных кроватей. Прослойки кокоса и латекса могут иметь разную толщину. Они устойчивы к механическим нагрузкам, отличаются износостойкостью. По желанию для сна можно выбирать любую из сторон изделия. Для людей с проблемами в позвоночнике лучший вариант – спать на жесткой поверхности.

Пружинные матрасы с наполнением из натуральных латекса и кокоса имеют более объемные формы. Благодаря большому количеству пружин они создают максимально комфортные условия для отдыха. Чем больше пружин, тем мягче изделие. Слои кокоса и латекса могут чередоваться с пеной, струттофайбером и другими материалами. Что позволяет сделать стоимость изделий более доступной.

И наконец, о главном

В интернете вы найдете только положительные отзывы на матрасы Латекс Кокос. Их покупают люди разной возрастной категории. Остаются довольны качественными характеристиками и красивыми внешними данными. А если говорить о цене на матрасы Латекс Кокос, то она намного выгоднее, чем другие аналоги. При кажущейся дороговизне вы сможете существенно сэкономить на покупке за счет длительного срока службы изделия.