icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Элитные матрасы

Элитные матрасыКаждый вечер все мы без исключения ложимся отдыхать в наши кровати. Мы укутываемся теплым одеялом, закрываем глаза и отправляемся в чарующий мир грез и сновидений, царство Морфея.

На самом деле, уже очень давно учеными доказано, что хороший сон это залог крепкого здоровья, бодрого организма и сильного иммунитета. Хороший отдых очень важен для правильного функционирования всех систем организма, нормального состояния нервной системы. Недостаток сна, врачи связывают с возникновением большего количества различных заболеваний.
Одним из важнейших факторов, который влияет на качество нашего сна, является качество выбранного нами матраса. Именно матрас, как основной опорный элемент кровати, отвечает за уровень комфорта и релаксации, которое получает наше тело во время сна. В этой статье мы расскажем о различных видах матрасов, а также обратим внимание на элитные ортопедические матрасы, производства известной итальянской компании Матерлюкс.

Что такое элитные матрасы?

Элитные матрасы отличаются от стандартных моделей высоким качеством всех составляющих элементов: качеством сборки и материалов, из которых изготовлен сам матрас. Покупая элитный матрас, вы приобретаете удивительное чувство комфорта и удобства, а ваши сон станет невероятно крепким и спокойным. Просыпаясь, вы будете чувствовать себя прекрасно. Вы будете полны сил и готовы идти на встречу новому дню и новым победам.

Основные преимущества матрасов элит класса:

  • Отличное соотношение цены и качества
  • Высокая надежность системы матраса и длительный срок эксплуатации
  • Способность подстраиваться по анатомические особенности каждого человека, для того чтобы обеспечить самые оптимальные условия для комфортного сна
  • Высокая экологическая безопасность всех материалов и составляющих матраса.

Такой результат достигается использованием специальной запатентованной технологии самых безопасных и экологически чистых материалов, а также применение опыта всех научных исследований, в сфере сна и здоровья человека. Матрасы с ортопедическим эффектом обеспечивают здоровый отдых с максимально правильным для здоровья человека распределением веса и расположением позвоночника. С медицинской точки зрения это крайне важно, так как неправильное расположение позвоночника во сне может сказаться на самочувствии человека и даже привести к различным заболеваниям.

Следует помнить, что при выборе матраса нужно учитывать некоторые факторы. Например, такие как жесткость матраса, по которой они различаются по нескольким типам – мягкие матрасы, матрасы средней жесткости и жесткие. Также ортопедические матрасы отличаются по типу самой системы, например, бывают пружинные и безпружинные матрасы так далее. К этим параметрам стоит подойти очень ответственно. Если вы сами сомневаетесь, какой выбор вам сделать, можете посоветоваться со специалистами. Не будет лишним посоветоваться с врачом при выборе ортопедического матраса.

Нужен ли наматрасник?

При выборе матраса не забудьте приобрести также и наматрасник. Наматрасник представляет собой специальный дополнительный слой матраса. Они используются для различных целей, в основном в гигиенических целях для защиты самого матраса от грязи, пятен, влаги и быстрого износа. Ведь, как известно, сам матрас довольно не просто поддается чистке. Именно поэтому наматрасники, которые появились не так давно, уже стали довольно популярной частью постельных принадлежностей. Особо стоит выделить наматрасник ортопедический, особенность которого заключается в том, что он имеет большую толщину, чем стандартный наматрасник, а также определенную жесткость. Строение таких наматрасников заключается в использовании нескольких слоев, а именно искусственного наполнителя и натурального латекса. Это также отличный выбор для тех, кто не совсем доволен уровнем жесткости своего матраса.

Кому отдать предпочтение?

Среди фирм производителей элитных матрасов стоит выделить российскую компанию Димакс. Это производитель, который заслужил огромное количество поклонников по всей России благодаря высочайшему качеству своей продукции. На протяжении последних лет матрасы Димакс являются эталоном качественных и комфортных матрасов элитного класса. Они сочетают в себе невысокую цену и потрясающее качество. На матрасах компании Димакс ваш сон станет по настоящему спокойным и глубоким. Проснувшись утром, вы будете чувствовать прилив сил и желание идти на встречу жизни, новым победам и свершениям.