icon5

+7 (812) 645-70-90

пн-вс / 9ºº - 22ºº

Современная альтернатива мягкой перине – бабушка оценит!

Матрас для пожилыхНаши бабушки еще помнят времена, когда главной составляющей приданного завидной невесты была мягкая пуховая перина. Пух и перо для нее собирался долгие годы, проходил тщательную подготовку и становился желанным подарком молодым на свадьбу. На такой перине спали всю жизнь, а потом передавали по наследству. Причина, по которой старые люди предпочитают, в основном, более мягкое место для сна, имеет под собою вполне физиологичные корни. С возрастом повышается чувствительность организма, его восприимчивость к любым внешним раздражителям, как психологическим, так и физическим. Нашим бабушкам и дедушкам с проходящими годами все меньше спиться, они встают утром намного раньше летнего солнышка и бывает совсем не спят ночами – бессонница. Если вы дорожите своими родственниками преклонного возраста, если вы хотите позаботиться об их спокойном, глубоком и освежающем сне, то вы знаете рецепт такого волшебства – это ортопедический матрас.

Подбирая матрац ортопедический для людей старшего возраста, необходимо остановиться на варианте, который будет напоминать ложе, к которому человек привык на протяжении жизни. Ведь труднее всего расставаться именно с приобретенными за долгие годы жизни привычками. Также не забудьте защитный чехол на матрас купить, еще хорошей идеей будет купить непромокаемый наматраcник. Это защитит спальное место от возможного намокания по разным причинам. Люди старшего возраста склонны, к примеру, принимать лекарства перед сном и запросто могут опрокинуть стакан с водой себе в постель.

Правильный матрац ортопедический для людей старше пятидесяти, если нет других индивидуальных специальных показаний – это мягкий матрац. Более хрупкие кости и натруженные суставы, чувствительность сосудов, мышц и кожи к сдавливанию – все это требует максимально бережного и мягкого воздействия во время сна. Поэтому геронтологи практически единодушно рекомендуют к использованию в предпенсионном и пенсионном возрасте мягкие ортопедические матрасы на беспружинной основе. Такие изделия предлагаются как в более дорогих вариантах – из натурального или искусственного латекса, так и в более дешевом, но от этого не менее качественном исполнении – из пенополиуретана. Возможно использование изделий из материала с эффектом памяти (мемори).

Для людей со специфическими болезнями артрозного характера, а также склонных к проявлениям радикулитов, стоит обратить внимание на наличие в матрасе специального слоя из натуральных материалов. Слой из натуральной шерсти не только согреет холодной зимней или сырой осенней ночью, но также окажет благоприятный оздоравливающий эффект. Для того, чтобы спальное место было не жарким в летний сезон, можно выбрать вариант ложа без согревающего слоя, но дополнить его наматрасником со специальными свойствами. В нашем магазине вы сможете подобрать наилучший вариант матрас + наматрасник, который обеспечит комфортный сон для пожилого человека, поддержит его самочувствие и настроение на наилучшем уровне. И если вы еще не позаботились о своих любимых маме, папе, бабушке или дедушке – сделайте это прямо сейчас. Мы думаем, что ваши родные люди заслуживают самого лучшего!